Могут ли отключить газ если есть несовершенно летние дети.

• г. Ижевск

Могут ли отключить газ если есть несовершенно летние дети.

Ответы на вопрос (1):

Могут приостановить, согласно Постановление Правительства РФ от 21 июля 2008 г. N 549"О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан" приостановить подачу газа можно при неоплате или частичной оплате двух расчетных периодов подряд!

А согласно п. 46 этих правил-До приостановления исполнения договора поставщик газа обязан направить абоненту уведомление по почте заказным письмом (с уведомлением о его вручении) о предстоящем приостановлении подачи газа и его причинах не позднее чем за 20 календарных дней до дня приостановления подачи газа. Было ли вам отправлено заказное письмо вы можете узнать на почте, а также поставщика газа попросить показать вам уведомление о вручении вам заказного письма. В случае его отсутствия обращайтесь в прокуратуру и в суд для восстановления поставки газа в связи с его незаконным отключением, а также возмещением морального вреда на ваше усмотрение!