Могул ли отключить газ, за не уплату, в частном доме, зимой, где приписаны трое несовершенно-летние дети и в каких случаях?

• г. Никополь

Могул ли отключить газ, за не уплату, в частном доме, зимой, где приписаны трое несовершенно-летние дети и в каких случаях?

Ответы на вопрос (1):

Могут, в случае существенной задолженности за не оплату газа. в не зависимости есть несовершеннолетние или их нет. Так как ответственность за них лежит на вас, как и обязанность своевременно оплачивать коммунальные услуги на основании Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги Жилищный кодекс РФ (ЖК РФ) от 29.12.2004 N 188-ФЗ