Отказ ПФР в срочной выплате накопительной части пенсии пенсионеру по списку №1 из-за отсутствия средств - правомерен или нет?

• г. Красноярск

Являюсь пенсионером по списку №1. Написал заявление в ПФР России на срочную выплату накопительной части пенсии в течение 120 месяцев. Получил отказ. В письме ПФР указана следующая прчина отказа - нет средств для выплаты. Такой отказ правомерен?

Ответы на вопрос (1):

Здесь не нужно лукавить. У кого нет средств? У Вас или ПФР? Приведите причину отказа дословно.