Требование направления жалобы и определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении в двух экземплярах

• г. Пенза

Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении когда обжалуешь в суд так же нужно направлять всё в двух экземплярах? Ответчика вроде тут нет. Или можно жалобу, определение и всё?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В административном производстве вы должны приложить, согласно ст. 30.14 КоАП РФ следующие документы:

3. К жалобе, протесту должны быть приложены:

1) копия постановления по делу об административном правонарушении;

2) копии решений по результатам рассмотрения жалоб, протестов, если такие решения вынесены;

3) копия документа, которым удостоверяются полномочия законного представителя физического или юридического лица, копия доверенности или выданный соответствующим адвокатским образованием ордер, которыми удостоверяются полномочия защитника, представителя, в случае, если жалоба подписана указанными лицами;

4) копия жалобы, протеста, число которых соответствует числу других участников производства по делу об административном правонарушении, указанных в статьях 25.1 - 25.4, 25.11 настоящего Кодекса.