Влияет ли отсутствие указания отягчающих и смягчающих обстоятельств в постановлении об административном правонарушении на решение суда, если лицо не явилось на составление протокола и постановление, и была подана ж

• г. Калуга

В постановлении об административном правонарушении не указали отягчающие и смягчающие обстоятельства (на составление протокола и постановления лицо не явилось), может ли это повлиять на решение суда (т.к была подана жалоба в суд на вынесенное постановление)?

Ответы на вопрос (1):

Кристина, это не будет являться основанием для отмены решения суда. Могут быть другие основания.

С уважением.