Влияет ли отсутствие указания отягчающих и смягчающих обстоятельств в постановлении об административном правонарушении на решение суда, если лицо не явилось на составление протокола и постановление, и была подана ж

• г. Калуга

В постановлении об административном правонарушении не указали отягчающие и смягчающие обстоятельства (на составление протокола и постановления лицо не явилось), может ли это повлиять на решение суда (т.к была подана жалоба в суд на вынесенное постановление)?

Ответы на вопрос (1):

Кристина, это не будет являться основанием для отмены решения суда. Могут быть другие основания.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Дата совершения правонарушения в протоколе а также дата составления протокола, на основании которого, составлено постановление о АПН, не соответствует дате, указанной в постановлении. Согласно протоколу правонарушение совершено 27.03.14, а согласно постановлению 27.03.15. Инспектор ГИБДД допустил ошибку при составлении протокола. Можно ли признать такое постановление недействительным? Необходимо обжалование в суде?

Мужу вынесли постановление об административном правонарушении сотрудником дпс. Время в постановлении указали время остановки транспортного средства, а не время составления постановления. Это правильно? Или они должны были указать время составления постановления?

1. Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное должностным лицом, и (или) решение вышестоящего должностного лица по жалобе на это постановление могут быть обжалованы в суд по месту рассмотрения жалобы, а затем в вышестоящий суд.

Правильно ли я понял, что решение вышестоящего должностного лица по жалобе на постановление об административном правонарушении может быть обжаловано только в суд?

Если можно обжаловать решение об оставлении жалобы без удовлетворения, а постановления без изменения ОБ ДПС ГИБДД ЮЗАО в вышестоящий УГИБДД г.Москвы, то какой закон (статья) это регламентирует?

Спасибо!

При составлении протокола об административном правонарушении в графе место составления был ошибочно указан другой населенной пункт, при этом составлен был протокол в том населенном пункте, где было совершено правонраушение. Является ли это существенным нарушением и может такая описка повлиять на отмену постановления? Постановление обжалуется в судебной инстанции в настоящее время.

Подал жалобу на постановлении по делу об админ. Правонарушении, вынесенное сотрудником полиции. Копии постановления на руках нет, поскольку сотрудник полиции отказался мне ее дать. Об этом я указал в жалобе. Копия протокола была приложена к жалобе. Однако суд вернул жалобу в связи с отсутствием копии постановления. В определении суд пишет: "Частью 1 статьи 30.4 КоАП РФ предусмотрено, что при подготовке к рассмотрению жалобы на постановление по делу об административном правонарушении судья выясняет, имеются ли обстоятельства, исключающие возможность рассмотрения жалобы данными судьей, должностным лицом, а также обстоятельства, исключающие производство по делу.

Однако суд лишен законной возможности рассмотреть настоящую жалобу по существу, поскольку в материалах жалобы отсутствует копия постановления по делу об административном правонарушении и назначении административного наказания, в связи с чем данная жалоба подлежит возвращению заявителю без рассмотрения по существу. Руководствуясь п. 1 ч. 1 ст. 30.4 КоАП РФ, жалобу... возвратить. Насколько это законно? Что нужно делать после получения опеределения суда о возврате? Спасибо!

21,01,2014 г. на меня был составлен административный протокол, по которому 22,01,2014 было вынесено постановление о привлечении меня к административному штрафу. 24,01,2014 мною была подана жалоба в суд на протокол и вынесенное постановление. В результате мне по почте был возвращен предоставленный мной материал с жалобой, пояснив что жалоба не может быть принята к производству, т.к. одно из требований поданной мной жалобы является обжалование протокола об административном правонарушении. Подав сегодня 03,02,2014 повторно жалобу на вынесенное постановление я не нарушил сроки обжалования?

Минфин провел проверку. По итогам которой вынес два определения о составлении протокола об административном правонарушении. Но, протокол протокол об административном правонарушении составлен один по двум административным правонарушениям. Постановление о привлечении к административной ответственности вынесено по каждому административному правонарушению. Это правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В соответствии с ч.3 ст.30.9 КоАП РФ подача последующих жалоб на постановление по делу об административном правонарушении и (или) решения по жалобе на это постановление, их рассмотрение и разрешение осуществляются в порядке и в сроки, установленные статьями 30.2 - 30.8 настоящего Кодекса. Согласно ч.1 ст.30.3 КоАП жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. Правильно ли я понимаю, что решение судьи городского суда, вынесенное по моей жалобе на постановление по делу об административном правонарушении, я могу обжаловать в вышестоящий суд в течение 10 суток с момента ПОЛУЧЕНИЯ по почте данного решения, а не исчислять срок подачи жалобы с момента его ВЫНЕСЕНИЯ?

Мною была подана жалоба на решение по жалобе вышестоящего лица ГИБДД по постановлению. Суд вернул для уточнения требований. Называется жалоба на решение по жалобе, а реально опротестовывается постановление. Что нужно мне сделать: подать заявление об уточнении предмета жалобы (постановления)? или что-то еще?

Не могу разобраться куда обжаловать постановление.

Должностным лицом было вынесено постановление о привлечение меня к административной ответственности. Я обжаловала это постановление должностному лицу.

Должностным лицом было принято Решение и мне отказано в отмене постановления.

Решение должностного лица я обжаловала в суд, суд так же отказал в удовлетворении жалобы на решение вышестоящего должностного лица.

Куда теперь подавать жалобу?

Какой срок для обжалования решения суда?

Если отменят решение вышестоящего должностного лица по жалобе на это постановление это является основанием для отмены самого постановления, или его надо было тоже обжаловать вместе с решение.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение