Председатель СНТ досрочно складывает полномочия - что делать в такой ситуации и какие законы применяются?

• г. Москва

Председатель СНТ досрочно складывает свои полномочия. Сейчас собрать общее собрание нереально (реально в мае), заочно выбрать - тоже, т к желающих нет. Что делать? Есть ли какие-то законы по этому поводу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По общему правилу в СНТ досрочное прекращение деятельности председателя регулируется уставом СНТ, равно как и то, кто должен осуществлять функции председателя до перевыборов. В случае досрочного снятия с должности должно быть собрано внеочередное собрание участников товарищества для переизбрания нового председателя.