Как записать в трудовой и определить разряд для машиниста экскаватора Komatsu, бульдозера Furukawa, водителя погрузчика JCB4cx

• г. Орск

Как записать в трудовой если человек будет работать машинистом экскаватора Komatsu, машинистом бульдозера Furukawa, водителем погрузчика JCB4cx. и как быть с разрядами? У него есть удостоверение тракториста там нет разряда, есть удостоверение на импортную технику только на экскаватор 5-разряд. До этого работал водителем первого класса.

Его устроит запись типа Принят на должность машиниста дорожно строительной техники (экскаватора, бульдозера, водитель погрузчика)5-разряда.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил г. Орск !

Согласно ст.60.2. Трудового кодекса РФ

Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляется путём СОВМЕЩЕНИЯ профессий (должностей).

Поэтому вам необходимо произвести запись в трудовой книжке указав должность по основной работе, а остальные должности должны быть указаны в трудовой книжке как совместительство.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 10.01.2015г