Как получить пенсию при переезде из Казахстана в Россию?

• г. Уфа

Я собираюсь переезжать из Казахстана в Россию на пмж. В 2018 году вышел на пенсию по состоянию здоровья из структуры МВД. Кто будет расчитывать пенсию мне в России и буду ли я ее получать. Имел чисто милицейский стаж 21 год (общий трудовой стаж 25 лет). Куда мне обращаться? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

По вопросу непонятно, есть у Вас Российское гражданство или нет.

Не видя документов, никто ничего конкретного не скажет, но по всей видимости пенсия возможна только по старости. Возможно по смешанному стажу.

Обратитесь в пенсионный фонд по месту постоянной регистрации в России. Весь Ваш стаж в любом случае будут проверять.

Желаю Вам удачи и всех благ!