Как получить пенсию в России после переезда из Казахстана - требования и расчеты

• г. Челябинск

Я переехал из Казахстана на ПМЖ в Россию, гражданин РФ.мне 58 лет, трудовой стаж с 1973 года. Что нужно что бы получать пенсию в России, и из какого расчета будет начисляться?

Ответы на вопрос (1):

Нужно чтобы исполнилось 60 лет и обратиться в пенсионный фонд по месту жительства с паспортом и трудовой книжкой.