Правомерно ли приставы наложили арест на 1/3 квартиры за алименты, если учесть что это единственное жиль?

• г. Томск

Правомерно ли пристова наложили арест на 1/3 квартиры за алменты, если учесть что это единственное жиль?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пристав имеет право вести ограничения в отношении Вашего имущества, но продавать единственное жилье, способом выставления на торги запрещено законом.

Спросить
Пожаловаться

Пристава наложили арест на квартиру которая в ипотеке. Ипотека выплачивается исправно. Арест наложен по другим долгам. Это единственное жилье. Что мне нужно сделать что бы снять арест?

На квартиру наложили время, единственное жильё, за кредиты не погашённые. Как я могу снять арест с квартиры? Если Квартира в ипотеке и доля моя 1/2, а арестовали всю квартиру, правомерно ли?

У сына задолжность по алиментам 14 тыс. (временно не имел работы) Проживаем вместе, квартира-единственное жильё. Приставы наложили арест на квартиру. Правомерно ли это? и что делать?

У меня есть вопрос... у моего сына есть задолженность по алиментам. Ему в наследство от отца осталась однокомнатная квартира (единственное жилье) но он живет в родительской квартире где имеет 1/7 долю квартиры! Судебные приставы наложили арест на его квартиру, правомерно ли это? и что будет с его долей в случае если он не выпишется из квартиры? Что делать?

В обеспечении иска истец (физ. лицо) наложил арест (Обременение) на единственное жилье. Более 10 лет назад. Это не правомерно. Как снять арест с жилья?

Возможно ли снять арест с квартиры который наложен судебными приставами, без оплаты задолженностей, если человек из за которого наложили арест мертв.

(в квартире долевая собственность, умерла мать, я являюсь сыном, это было единственное жилье у всех на момент ареста)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пристава наложили арест на единственное жильё,мне сказали что они это не могли сделать. Как мне снять арест и могу я продать свою половину дома что бы погасить задолжность?

Сумма долга по займу у меня 2 млн. руб. Суд наложил арест на мое единственное жилье, при этом это было 2,5 года назад а узнал я об этом недавно, т.к. работаю в другом городе. Собственник я один, но со мной в квартире прописан совершеннолетний сын и семилетняя дочь. Скажите правомерны ли действия суда и приставов в том, что они наложили арест на мое и моих детей единственное жилье? И в как я могу его снять?

Если в родительской квартире мyжа 1/4 доля квартиры. И на нее наложили арест, могyт ли ее разменять? Или выселить их оттyда? жилье y них это единственное.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение