Арест квартиры из-за задолженности по алиментам у сына - законно ли это и как поступить?

• г. Челябинск

У сына задолжность по алиментам 14 тыс. (временно не имел работы) Проживаем вместе, квартира-единственное жильё. Приставы наложили арест на квартиру. Правомерно ли это? и что делать?

Ответы на вопрос (2):

Правомерно ли это? и что делать?

Действия не правомерны.

Обжалуйте в суде.

УДАЧИ ВАМ

На единственное жилое помещение СПИ не могут обратить взыскание, а наложить запрет на совершение рег. действий (арест) - могут.