Правомерность ареста наследственной квартиры и судьба 1/7 доли в случае невыписки из жилплощади сына - вопросы и рекомендации

• г. Кукмор

У меня есть вопрос... у моего сына есть задолженность по алиментам. Ему в наследство от отца осталась однокомнатная квартира (единственное жилье) но он живет в родительской квартире где имеет 1/7 долю квартиры! Судебные приставы наложили арест на его квартиру, правомерно ли это? и что будет с его долей в случае если он не выпишется из квартиры? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вы ошибаетесь, это не единственное жильё.

Погасите задолженность и приставы снимут арест.