Что делать, если при разводе с мужем машина зарегистрирована на меня, но взята в кредит и кредит нужно погасить еще 2 года, а у мужа лишение прав?

• г. Смоленск

С мужем в процессе развода, есть машина оформлена на меня, но взята за кредитные деньги, кредит еще платить 2 года, как в этой ситуац 6 поступить? У мужа нет прав он лишён.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Иск о разделе имущества подавали? Вы сами что хотите?

Подать иск о разделе имущества и кредита, либо продать авто и погасить кредит, что останется поделить все поровну.

Разделить автомобиль передав его вам, а мужу компенсацию от 1/2 рыночной стоимости на момент расторжения брака. Кроме этого кредитные обязательства можно признать общим долгом супругов и взыскать 1/2 платежей с супруга.