Можно ли продать квартиру, завещанную несовершеннолетнему ребенку при равных долях?

• г. Москва

Если квартира в равных долях. Одна из долей, после смерти одного из дольщиков, завешана несовершеннолетнему ребенку. Можно ли будет продать эту квартиру. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Можно продать квартиру. Но для продажи доли ребенка потребуется разрешение органа опеки.

Продать долю ребенка можно, если есть гарантия того, что он получит на свое имя другую недвижимость (или равноценную сумму денежных средств), а значит, его право на жилье будет соблюдено. Продажа имущества ребенка должна быть подтверждена согласием родителей (или опекунов). Однако, в любом случае, без разрешения служб опеки не обойтись, поэтому начинать процедуру нужно с обращения в местный попечительский орган с соответствующим ходатайством.

Здравствуйте, можно продать, но нужно будет согласие органа опеки и попечительства.