Необходимость предоставления другого жилья для несовершеннолетнего ребенка при продаже его доли в общей квартире

• г. Белебей

Квартира в собственности у 4-х членов семьи в равных долях. Одна доля принадлежит несовершеннолетнему ребенку. Необходимо ли обязательное предоставление другого жилья для этого ребенка, чтобы продать его долю?

Ответы на вопрос (1):

да, опека не согласует без этого продажу (ст. 32 ГК РФ)