Вопрос наследования доли квартиры при смерти одного из супругов

• г. Нижний Новгород

Квартира завещана родителями одного из супругов в равных долях! При смерти одного из супругов,1/2 доли этой квартиры будет принадлежать пережившему супругу, или она будет делиться между наследниками?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Будет делиться между наследниками первой очереди.

Спросить
Пожаловаться

Квартира завещана родителями одного из супругов в равных долях! При смерти одного из супругов,1/2 доли квартиры умершего супруга будет принадлежать пережившему или будет делиться между наследниками первой очереди?

Квартира завещана родителями одного из супругов в равных долях! При смерти одного из супругов,1/2 доли этой квартиры будет принадлежать пережившему.

Ответьте, пожалуйста: если в браке была приобретена квартира, то после смерти одного из супругов она будет целиком делиться между наследниками или только половина квартиры, а другая половина будет принадлежать супругу?

Квартира приватизирована в браке в равных долях между супругами. Как делится половина умершего супруга между пережившим супругом и детьми? Поровну? Или половина этой доли умершего отходит пережившему супругу, а между детьми делится вторая половина?

У на с женой спор. Мы в браке, хотим оформить недвижимость в собственность, она настаивает на оформление на обоих супругов или 1\2 доли каждому. Я же говорю что если оформить на одного из супругов, и так 1\2 будет принадлежать супругу по закону как совместно нажитое имущество. Вопрос в следующем, в случае смерти одного из супругов, какое право будет иметь переживший супруг на наследуемое имущество, а именно в каких долях будет все делиться с родственниками. Она считает что доля умершего супруга (выделенная доля) будет считаться как совместно нажитое имущество, следовательно половина доли супруга будет принадлежать опреоре второму супругу, а вторая половина доли умершего супруга будет делиться по наследству. Ну грубо говоря мы купили квартиру разделили ее равными долями, после смерти одного из супругов, переживший супруг получит 1\2 от доли умершего супруга как совместно нажитое имущество и будет участвовать при делении оставшейся четверти по наследству, как то так. в чем разница оформления, ключевой момент это смерть одного из супругов, и дележка между родственниками, хотим чтобы большая часть имущества досталась второму супругу. Заранее спасибо!

Квартира приватизирована в долевом участии супругов, Супруга умирает, скажите пожалуйста, какая часть (или доля) принадлежит пережившему супругу пенсионеру от завещенной умершей супругой половины имущества, которое она завещала внуку. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира была приватизирована на родителей и 2 детей в равных долях, каждому по 1/4.

Как будет делится доля умершего родителя-поровну всем наследникам 1 очереди или будет выделена сначала доля пережившему супругу? (Завещания нет).

seleznevas@inbox.ru

Квартира приватизирована на 3 человек, супруги и их внучка в равных пропорциях. Собственник квартиры-супруг, умер. Дети супругов в квартире не прописаны и доли не имеют. Как будет проходить процесс наследования? Квартира отходит тем на кого она приватизирована или делится между супругой и детьми?

Квартира бесплатно приватизирована на супругов и дочь в равных долях. Умер супруг! Как будет делиться его доля между супругой, дочерью и детьми от предыдущих браков? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение