Зарплата младшего воспитателя в школе интернате за ночные дежурства в Красноярском крае

• г. Лесосибирск

Какую зарплату должны платить за ночные дежурства с 18 вечера до 10 утра младший воспитатель в школе интернате за 10 смен в месяц. ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ СМЕНЫ 16 ЧАСОВ, Красноярский край.

Ответы на вопрос (1):

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 июля 2008 г. N 554

О МИНИМАЛЬНОМ РАЗМЕРЕ ПОВЫШЕНИЯ ОПЛАТЫ ТРУДА

ЗА РАБОТУ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ

В соответствии со статьей 154 Трудового кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:

Установить, что минимальный размер повышения оплаты труда за работу в ночное время (с 22 часов до 6 часов) составляет 20 процентов часовой тарифной ставки (оклада (должностного оклада), рассчитанного за час работы) за каждый час работы в ночное время.