Изменения в работе смен - переход на двухсменное дежурство и отмена выплаты ночных \n\nУведомление об изменениях предоставлено за 2 недели

• г. Данилов

У нас на работе было круглосуточное дежурство, мы работали по 12 часов смена и с нам платили ночные с 22 до 6 утра, сейчас нас переводят на 2 сменное дежурство, первая смена с 5-30 до 1-30 и вторая смена с 1-30 до 21-30, ночью дежурств не будет и ночные нам сказали что не будут платить. Рабочий день будет по 8 часов. Правильно ли это? И за какое время должны уведомить об изменения в работе смен. Нас об этом предупредили за 2 недели.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Без Вашего согласия работодатель не вправе менять график

Это работа на метеостанции, раньше были круглосуточные наблюдения и мы работали по 12 часов и нам платили ночные, сейчас за 2 недели нам всем привезли предписания что с 1 января 2016 года, ночных наблюдений не будет и рабочий день будет начинаться с 5.30 и до 13.30 первая смена и с13.30 до 21.30 вторая смена. Мы все работники не понимаем как можно по специфике работы, когда наблюдение ведется каждые 3 часа наблюдать за погодой с перерывом в 8 часов. Нас всех такой график работы не устраивает. Ночных нам платить не будут. Вправе ли так поступать?