Вопрос о возможности банка изъять квартиру за долги по ипотеке с учетом наличия двух несовершеннолетних детей и текущего судебного процесса.

• г. Вологда

Добрый день! Может ли банк забрать квартиру за долги по ипотечному кредиту, с двумя несовершеннолетними детьми. Если уже подал в суд.

Ответы на вопрос (1):

Если нарушили обязательство и допустили просрочки платежей, то на квартиру будет обращено взыскание, независимо от регистрации в квартире несовершеннолетних детей. Попробуйте заключить мировое оглашение с банком.