Какие она будет иметь права и какие последствия в будущем для меня могут быть чреваты?

• г. Казань

Я хочу прописать в своей приватизированной квартире свою 12-летнюю дочь. Какие она будет иметь права и какие последствия в будущем для меня могут быть чреваты? Я - единственный собственник квартиры. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Владислав Борисович.

Если Вы зарегистрируете дочь по месту жительства в своей квартире, то она получит право пользования этой квартирой. Прекратить ее право пользования и снять ее с рег. учета по месту жительства до ее совершеннолетия Вы не сможете - даже в судебном порядке.

С уважением, адвокат Николаев Д.К.

Спросить
Пожаловаться

Владислав Борисович, регистрация Вашей дочери не порождает прав на Вашу квартиру, она только регистрируется. По поводу снятия с рег. учета в ответе Выше указано, после 18 лет. через суд.

Спросить
Пожаловаться

Права собственности Ваша дочь не приобретет Минусы могут быть если Вы задумаете распорядиться данной квартирой до ее совершеннолетия,то есть продать.Сложности могут возникнуть при снятии ее с регистрационного учета. Но есть и плюсы ,при наследовании данной квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Может ли собственник приватизированной квартиры прописать чужого человека в квартире (там никто не прописан). И будет ли этот человек иметь какие-то права на квартиру? Какие вообще могут быть негативные последствия? (и где это в законе найти (статьи)?)

Я единственный собственник приватизированной квартиры. Хочу прописать 16-ти летнюю внучку. Какие риски.

Бывший муж хочет написать дарственную на свою квартиру своей сестре, будет ли наша общая дочь (несовершеннолетняя), иметь право на долю в этой квартире? Она там не прописана, бывший муж единственный собственник этой квартиры.

Хотим прописать в приватизираванную квартиру совершеннолетнего племянника. У него есть несовершеннолетняя дочь. Прописка будет постоянная. Если вдруг он решит прописать свою дочь какие могут быть последствия для нас? Я понимю, что она будет иметь право на проживание в квартире, но если мы через суд выпишем племянника, то она одна не может же проживать? Значит его суд не выпишет? Но у ребенка у матери есть приватезированное жилье.

Хочу прописать в своей привотизированной квартире жену моего сына. Будет ли она и ее ребенок иметь права на квартиру.

Разъясните, пожалуйста, ситуацию.

В приватизированной квартире прописаны (уже 15 лет) я и мой отец (собственник, квартира оформлена на его имя). Отец умер. У других близких родственников (моя мать и сестра с семьей) есть своя жилплощадь и претензий на эту квартиру они не имеют. Вопрос: есть ли необходимость мне оформлять право о наследовании квартиры на свое имя или квартира и так автоматически, по закону отходит мне? И могу ли я без свидетельства о праве наследования составить завещание по этой квартире на свою 3-х летнюю дочь (она с моей женой прописана в другой квартире)? Заранее спасибо.

Родственники просят прописать тяжелого онкобольного для получения льготных лекарств в квартиру к свекру (больной является его родным братом). Квартира приватизированная, свекор единственный собственник. Какие могут быть последствия? Сможет ли свекор написать завещание только на внука? Смогут ли дети больного иметь право на долю квартиры при определенных обстоятельствах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пож-та, есть приватизированная 2-х комн. Квартира. Два собственника - отец и сын. У отца есть новая жена и падчерица (19 лет), приехавщие с Украины, но уже получившие гражданство России. Они прописаны в этой квартире временно, но хотят постоянно. Вопрос: если их прописать постоянно, то какие могут быть последствия? Сможет ли второй собственник (сын) продать свою 1/2 часть без их согласия и должен ли он будет предоставить им жилплощадь при продаже своей половины? Если у падчерицы появяться дети, то сможет ли она их прописать в эту квартиру и какие они будут иметь права в этой квартире? Заранее спасибо.

Хочу прописать временно беременную сестру в своей и с мужем приватизированной квартире, квартира находится в ипотеке, когда ребёнок родится не будут ли они иметь права на эту квартиру?

Купила квартиру. Являюсь единственным собственником. Знакомые просят прописать 20 летнюю дочь. Постоянная регистрация имеется ввиду. Какие могут быть последствия в будущем. И смогу ли потом выписать её при надобности? Или только через суд? Если суд, каковы шансы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение