Какие она будет иметь права и какие последствия в будущем для меня могут быть чреваты?

• г. Казань

Я хочу прописать в своей приватизированной квартире свою 12-летнюю дочь. Какие она будет иметь права и какие последствия в будущем для меня могут быть чреваты? Я - единственный собственник квартиры. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Владислав Борисович.

Если Вы зарегистрируете дочь по месту жительства в своей квартире, то она получит право пользования этой квартирой. Прекратить ее право пользования и снять ее с рег. учета по месту жительства до ее совершеннолетия Вы не сможете - даже в судебном порядке.

С уважением, адвокат Николаев Д.К.

Владислав Борисович, регистрация Вашей дочери не порождает прав на Вашу квартиру, она только регистрируется. По поводу снятия с рег. учета в ответе Выше указано, после 18 лет. через суд.

Права собственности Ваша дочь не приобретет Минусы могут быть если Вы задумаете распорядиться данной квартирой до ее совершеннолетия,то есть продать.Сложности могут возникнуть при снятии ее с регистрационного учета. Но есть и плюсы ,при наследовании данной квартиры.