Правомерность и обязанность собственников оплачивать расходы на установку общедомового прибора учета

• г. Челябинск

От УК пришла квитанция на сумму 3115 руб. указано, что это расходы за установку общедомового прибора учета тепловой энергии (ОПУ). Ссылаются на ФЗ от 23.11.2009 г № 261-ФЗ. Правомерно ли это? Действительно ли собственники должны оплачивать данные расходы?

Ответы на вопрос (1):

Да, должны оплачивать расходы УК на установку общедомовых приборов учета ком. услуг.

Смотрите статью 13 вышеназванного закона.