Как уведомить фонды о изменениях в учредительных документах - необходимые действия

• г. Москва

Как мне уведомить фонды (ФОМС, ПФ, ФСС) об изменениях в учредительных документах? Достаточно ли послать заказное письмо с копией нового устава и свидетельства о регистрации изменений или надо туда ехать и делать что-то еще?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария!

Если изменния в Устав связаны, наример, с изменением местонахождения, наименовая (то есть необходимо будет вносить изменения в Свидетельства, которые выдаются указаными фондами), то лучше туда съездить, чтобы все необходимые документы оформили при Вас. В случае внесения в устав иных изменений можете послать уведление по почте заказным письмом с описью вложения. Однако имейте в виду, что указанное письмо может затеряться непосредственно в самих указанных фондах.

С уважением, Демидова Н.Г.