Как поменять фамилию без прописки в Приморском крае?

• г. Владивосток

Мы переехали с Хабаровского края, в Приморский.

Хочу поменять себе фамилию, потом ребёнку (с согласия бывшего мужа).

Возможно ли без прописки в Приморье?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Нет, не возможно. Нужно обращаться в ЗАГС по месту постоянной регистрации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Возможно по месту пребывания решить ваш вопрос, зарегистрировавшись временно.

Обратитесь в органы ЗАГСа.

Заявление о перемене имени (собственно имени, фамилии или отчества) у Вас примут только в ЗАГСЕ по месту прописки (регистрации по месту жительства) или в ЗАГСЕ, который выдал свидетельство о рождении. Так что ехать придется туда. Через месяц после подачи заявления получите Свидетельство о перемене имени и с ним можете менять паспорт-а это уже можно сделать в любом городе.