Могу ли я поменять фамилию ребёнку без согласия бывшего мужа.

• г. Ливны

Могу ли я поменять фамилию ребёнку без согласия бывшего мужа.

Ответы на вопрос (3):

Можете, если он лишен родительских прав или есть постановление опеки

Здравствуйте! Если ребенку менее 14 лет, то только в судебном порядке

ст 59 семейного кодекса рф, можете, если бывший муж лишен родительских прав, признан недееспособным, а также в случаях уклонения без уважительных причин от воспитания и содержания ребенка