Борьба с соседскими собаками породы такса - беспокойство, опасность и поиск решения

• г. Ростов-на-Дону

Я устала бороться с соседкой. У нее три собаки породы такса. Постоянно гуляют без поводка и намордник. Кидаются на людей. У меня трое детей, и я вынужденна каждый день провожать их в школу, т.к. они боятся их.пробывала поговорить с хозяйкой собак, на что она покрыла меня матом, в присутствии моих несовершенолетних детей. Также эти собаки душат котов. Я уже не знаю что мне делать. Дочь стала очень бояться любых собак, потому что на нее не раз кидались эти собаки. Посоветуйте пожалуйста, как мне поступить!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Федеральный закон от 27.12.2018 N 498-ФЗ "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 13. Требования к содержанию домашних животных

1. При содержании домашних животных их владельцам необходимо соблюдать общие требования к содержанию животных, а также права и законные интересы лиц, проживающих в многоквартирном доме, в помещениях которого содержатся домашние животные.

2. Не допускается использование домашних животных в предпринимательской деятельности, за исключением случаев, установленных Правительством Российской Федерации.

3. Предельное количество домашних животных в местах содержания животных определяется исходя из возможности владельца обеспечивать животным условия, соответствующие ветеринарным нормам и правилам, а также с учетом соблюдения санитарно-эпидемиологических правил и нормативов.

4. Выгул домашних животных должен осуществляться при условии обязательного обеспечения безопасности граждан, животных, сохранности имущества физических лиц и юридических лиц.

5. При выгуле домашнего животного необходимо соблюдать следующие требования:

1) исключать возможность свободного, неконтролируемого передвижения животного при пересечении проезжей части автомобильной дороги, в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов, во дворах таких домов, на детских и спортивных площадках;

2) обеспечивать уборку продуктов жизнедеятельности животного в местах и на территориях общего пользования;

3) не допускать выгул животного вне мест, разрешенных решением органа местного самоуправления для выгула животных.

Я устала бороться с соседкой.

Ок. Присылайте документы, которыми Вы "боролись" с соседкой. Посмотрим, подумаем.