Что делать, если сын не снял с учета проданную машину и был оплачен транспортный налог за несуществующий автомобиль?

• г. Тверь

У моего сына была в магаданской области легковая машина, которую он продал уезжая в Тверь. По всей видимости он ее не снял с учета. В Твери он приобрел новое авто. Когда приходил транспортный налог на оба автомобиля, то маманя ему оплачивала за обе машины. Недавно я увидел уведомление и выяснил, что такого (первого) автомобиля нет уже и в Магадане. Как быть? Может ли сын переплаченные деньги (налог) зачислить за авто, которое у него есть?

Ответы на вопрос (1):

Транспортный налог на авто начисляется с даты регистрации авто в ГИБДД и до даты снятия этого авто с учета в ГИБДД. Пока авто не снимите с учета налог придется платить.