Что делать, если сын не снял с учета проданную машину и был оплачен транспортный налог за несуществующий автомобиль?

• г. Тверь

У моего сына была в магаданской области легковая машина, которую он продал уезжая в Тверь. По всей видимости он ее не снял с учета. В Твери он приобрел новое авто. Когда приходил транспортный налог на оба автомобиля, то маманя ему оплачивала за обе машины. Недавно я увидел уведомление и выяснил, что такого (первого) автомобиля нет уже и в Магадане. Как быть? Может ли сын переплаченные деньги (налог) зачислить за авто, которое у него есть?

Ответы на вопрос (1):

Транспортный налог на авто начисляется с даты регистрации авто в ГИБДД и до даты снятия этого авто с учета в ГИБДД. Пока авто не снимите с учета налог придется платить.

Спросить
Пожаловаться

У меня был авто и я его продал лет 12 назад. Сегодня у меня другое авто. А транспортный налог приходит на обе машины. Выяснил, что мой покупатель первой машины нигде не числится, а машина также уже разобрана. Как быть?

Сын продал свою машину и уехал в другую область. Далее он приобрел новый автомобиль. Но с предыдущего места жительства с налоговой стали приходить уведомления о налоге на транспортное средство (которое он якобы продал). А вот снял ли с учета непонятно. Поначалу его налоги оплачивала мать, позже вообще долг за транспортный налог стал накапливаться. И прошло более 10 лет. Вопрос: если он не снял с учета, может ли он предъявить эти налоги за все время со дня продажи новому хозяину? Если ДА, то как и где?

Сын продал машину по доверенности 3 года назад, С регистрации машину не снял, естественно каждый год ему идут налоги. Нового хозяина машины не найти. Да и машины наверное уже и нет. Документов на машину нет, все отдал покупателю. Как теперь быть: как снять машину с учета, чтобы налоги не шли. Машина-жигули 8-ой модели 1995 года выпуска.

Жена продала машину своему брату. С учёта она с себя не сняла. Брат на себя на учет машину не поставил. И через некоторое время ее продал. Теперь приходит налог транспортный на жену. Машину она продала в 2015 году. Налоговая требует чтобы она оплатила транспортный налог за 3 года. Куда обратится чтобы не платить транспортный налог? И как доказать что машина была продана?

Год назад сын продал автомобиль по договору купли-продажи, составленному в простой письменной форме, но, впоследствии свой экземпляр утерял. Новый владелец автомобиля по устной договоренности обещал поставить купленную машину на учёт в ГИБДД, что автоматически освобождало моего сына (продавца) снимать его с учёта в ГИБДД. Но, новый владелец, местожительства которого сейчас сыну неизвестно, на учёт машину не поставил, о чем сын не знал и уже в течение года на имя сына приходят штрафы за нарушения новым владельцем ПДД и транспортный налог на машину. Как теперь сыну снять с учёта ГИБДД проданный автомобиль с утерянным договором на него купли-продажи?

Купили машину, поставили на учет по месту жительства-регистрации в Твери (до этог машина числилась в Москве), однако спустя пол года нам пришел налог на машину из Конаковского района, хотя владелец машины там не прописан, однако там имеется собственность. И 2 года уже приходит налог на одну машину из 2 х разных мест, платим мы только налог по твери, т.к. машина стои на учете там. Конаковский налог суммируется. Что делать в сложившейся ситуации?

Ситуация такова: Машина стояла на учете, на сына. В марте 2014 года он продал машину, по договору купли продажи, но не снял ее с учета и отдал свидетельство о регистрации. Покупатель не снял машину с учета до августа 2016 года и за этот период налоги приходили на сына. Обнаружили мы эти налоги только сейчас. (В феврале 2015 сына арестовали и на данный момент отбывает наказание). Договор купли продажи утерен. По квитанциям с налогого выяснили, что машина снята с учета, может быть и продана другому человеку. Что мы можем сделать, чтобы покупатель вернул нам деньги за уплаченный налог? Имел ли право покупатель совершать такую сделку в качестве продавца если он юридически не собственник автомобиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть на меня была оформлена машина я оформила генеральную доверенность на сестру она машину она говорит что сняла её с учёта и продала а сейчас с моей карты сняли транспортный налог я даже не помню номер машины как мне вернуть деньги с сестрой не общаемся документов на машину не каких нет что делать.

В 98 году продал машину по доверенности. Человек которому я прода разбился насмерть и машина перестала существовать. У меня не осталось документов на машину.

Приходит транспортный налог. Как доказать что машины нет уже 14 лет?

Спасибо.

Поясните пожалуйста продал машину в прошлом году. Покупатель не поставил автомобиль на учёт не перерегистрировал на себя.

Мне пришёл транспортный налог за период в котором машина была уже у покупателя. Подскажите правомерно такое требование Налоговиков?

Машину я с учёта снял в этом году. Мне утверждают эта дата и будит считаться датой до которой будут взимать налог.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение