Водоканал не исполняет обязанности - многоквартирный дом затоплен отходами и водой, обещания бесполезны. Как решить проблему?

• г. Тула

Водоканал, не выполняет свои обязанности, засор канализации в многоквартирном доме, в подвале, месяц кормит обещаниями, полный подвал отходов и воды, вонь в подьезде, что делать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Аля! По поводу засора канализации Вам надо обратиться в управляющую компанию, а не в водоканал.

Здравствуйте, Аля!

Если ресурсоснабжающая организация бездействует, то Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

В нашем доме ответственность несет именно водоканал, за канализацию. Оплата за водоснабжение и водоотведение производим данной организации, ук разделила с ними обязанности.

Напишите коллективную жалобу в прокуратуру.