Как изменить национальность в свидетельстве о рождении при проживании в России и рождении в Душанбе?

• г. Москва

Как поменять национальность немка по бабушке в св-ве о рождении моем и мамы, если мы проживаем на територии РФ, а рождены в г. Душанбе? Куда необходимо обратиться? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Для начала Вам следует обратиться в ЗАГС по месту жительства. В случае отказа в замене записи о национальности обращайтесь в суд.