Выкуп долга после не погашенного кредита - что это значит и как дальше поступить?

• г. Санкт-Петербург

После не погашенного кредита. На сайте ФССП нашла дело окончено ст.46 п.1 ч.3.было февраль 2018 г.. сейчас приходит товарищ из банка Авангард и заявляет. Что у сбера выкупили мой долг. Скажите что это. и как дальше быть?

Ответы на вопрос (1):

Законом предусмотрена уступка прав, она называется цессия, предполагаю Авангард по такой сделке приобрёл долг. Вы должны были получить уведомление из Сбера или Авангарда о состоявшейся сделке. С этого момента вы должны по договору со Сбером Авангарду. Новый кредитор обладает всеми правами предыдущего кредитора. Как я понимаю, у вас прекратили ИП в связи с невозможностью взыскания, то у Авангарда, есть такая же возможность предьявить приставам лист, либо обратиться в суд о признании вас банкротом.