Можно ли давать свои паспортные данные при оформлении заявки на кредит?

• г. Махачкала

Можно ли давать свои паспортные данные при оформлении заявки на кредит?

Ответы на вопрос (4):

При оформлении заявки на кредит в банке или иной кредитной организации - паспортные данные обязательны, поэтому если Вы хотите, что бы Ваш кредит одобрили, придётся предоставить паспортные данные и согласие на обработку персональных данных.

Я имею ввиду подачу заявки через интернет.

При подаче заявки через интернет всегда есть вероятность, разглашения информации третьим лицам. (Сайт может быть не достаточно защищён, интернет-мошенники и т.д.).

поэтому рекомендую лично обращаться в банк.

Здравствуйте, Рузана!

Все зависит от того, что конкретно за банк. Если это нормальная и проверенная кредитная организация, то никаких проблем, можете направлять данные. Если же какая-то малоизвестная контора, то хорошо подумайте прежде чем высылать сканы документов. В частности, проверьте наличии информации о банке на сайте налоговой и ЦБ РФ.