Заведующая отказала в возврате ставки после моего заявления. На какую статью закона я могу опираться для опротестования?

• г. Москва

Заведующая введя в заблуждение вынудила подписать заявление о снижении ставки на 0,9 всех помощников воспитателей. Я написала заявление о возвращении ставки, но она мне отказала. Ссылаясь на какую ст.закона я могу опротестовать это решение?

Ответы на вопрос (1):

Дело в том, что трудовой договор, видимо, уже изменен по соглашению сторон, Ваше заявление рассматривается как согласие Вас на уменьшение загруженности и соответственно оплаты труда (ст. 72 ТК РФ).

Так что, Алла, никакая статья закона Вам в данном случае не поможет.