Прекращение уголовного дела по статье 158 - возможно ли удалить информацию из базы данных при трудоустройстве?

• г. Губкинский

Было заведено уголовное дело по части "а" п.2 ст.158. Прекращено по ст.25 применение сторон. Суд прошел 09.2012. Вопрос могу ли я убрать эту информацию из базы? При трудоустройстве столкнулся с трудностями.

Ответы на вопрос (1):

Нет, такая информация будет храниться в ИЦ МВД до наступления Вам 80 лет.

С уважением.