Должен ли учитель запретить чтение книг по физике на других уроках, если успеваемость студента хорошая?

• г. Москва

Я решаю физику и читаю книги по ней на уроках истории, права, экономики, обж, имеет ли учитель право запрещать мне это делать, если успеваемость по этим предметам хорошая.

Ответы на вопрос (3):

Зависит от методики преподавания предмета и внутренних правил школы. Если они предусматривают такую возможность не заниматься предметом на уроке - не имеют права запрещать.

Может, конечно. Вы ученик, он учитель, урок имеет цель и Ваша успеваемость никакого значения к этому не имеет.

Григорий, на уроках соответствующей направленности надо заниматься именно этими, а не другими учебными дисциплинами.