Как правильно реагировать на финальное требование коллекторов Эверест при росте процентов за маленький заем

• г. Якутск

Мне прославили письмо от коллекторов Эверест с финальным требованием. Как мне поступить? Проценты растут, заём брала маленькую сумму.

Ответы на вопрос (3):

Оплатите сумму, с которой согласны.

Добрый день, что значит финальные требования? Ваш долг уже продали, есть решение суда?

Да, вы можете оплатить часть долга с той суммы, с которой согласны, а вот оставшаяся часть потом будет предметом суда и ее уже можно снижать как неустойку в порядке ст.333 гк.

Здравствуйте Анна-Мария! Уточните пожалуйста дату заключения договора микрозайма.