Ограничения на звонки и права заемщика при невозможности оплаты микрозайма

• г. Санкт-Петербург

Здравтвуйте, брала микрозаймы, в данный момент нет возможности оплатить, названивают с мфо на дню по 20 раз.

Скажите пожалуйста, сколько раз они имеют право звонить в день и могу ли я неотвечать на звонки?

Ответы на вопрос (3):

Вы имеете право не отвечать на звонки, также имеете право взыскать компенсацию морального вреда.

Здравствуйте! Если не имеете возможности выплачивать в полном объеме, то не платите частями, ибо это все будет уходить на погашение штрафов, просрочки, процентов. А сумма основного долга погашаться не будет.

Изучайте ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ.