Подскажите, можно ли его на этих основаниях, выселить через суд из квартиры?

• г. Краснокамск

Собственником квартиры является мать, в квартире прописаны мать, брат и я. Хотим выселить брата из квартиры, т.к он не работает на протяжении 5 лет, за квартиру не помогает платить, регулярно употребляет спиртные напитки, после которых становится агрессивным, начинает скандалить, мешает нам с мамой (иногда лезет в драку), и соседям (громко включает музыку после 23-00), несколько раз вызывали в милицию, его забирали, н через час отпускали. Подскажите, можно ли его на этих основаниях, выселить через суд из квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Мать как собственник может обратиться в суд о выселении и снятии с регистрационного учета