Учет периода работы на вольнонаемной должности при расчете стажа для назначения процентной надбавки пенсионеру МВД

• г. Санкт-Петербург

Я пенсионер МВД, уволена по выслуге срока службы (20 лет), продолжила работу в МВД на вольнонаёмной должности. Затем уволилась. На данный момент вновь принята в свой отдел на гражданскую должность. Будет ли учтён в моей ситуации период работы на вольнонаёмной должности до увольнения, при расчете стажа за выслугу лет для назначения процентной надбавки?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если на вольнонаемной должности были прописаны особые условия труда, либо вредность, тогда его учтут при назначении пенсии по Выслуге лет.