Отсутствие нормативного документа на замену работника в отпуске - как быть и что проверять

• г. Краснодар

Возник вопрос: нет нормативного документа на замену уходящего в отпуск сторожа в детском саду. Поэтому идет перерасход фонда оплаты труда. Подскажите пожалуйста, каким нормативным документом можно пользоваться при проверке ревизорами. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Какой перерасход?

Сторож в отпуске, место вакантное, а зарплату кому-то выплачиваете?

Обязанности отсутствующего работника, как правило, возлагаются на другого работника в соответствующими с приказом и доплатой.