Истекает срок проверки качества - могу ли я потребовать новый телефон без сообщения о дефекте?

• г. Краснодар

2 октября я сдала телефон на проверку качества для обмена телефона на новый и подтверждения дефекта. В среду истекает срок 21 день могу я потребовать новый телефон если они мне нечего не сообщат?

Ответы на вопрос (1):

Можете потребовать произвести замену товара на новый или потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы, если недостаток возник не по Вашей вине. Также это зависит от даты приобретения товара и вида недостатка (существенный или нет).

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" глава 2.