Может ли администрация школы вызывать ученика без предупреждения родителей? Просьба ответить в сообщении.

• г. Санкт-Петербург

Может ли администрация школы вызывать ученика без предупреждения родителей? Просьба ответить в сообщении.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Может, конечно. Но вот проводить с ним профилактические беседы и беседы на иные темы не могут, если ученик против или против явно родители, как законные представители ребенка.

Я думаю, вам проще подать заявление в прокуратуру и одновременно в полицию и в минобразование (через сайт) о превышении должностных полномочий, нарушение закона об образовании и написать еще все, что хотите. Пусть им органы втолковывают, в чем они не правы, раз ваше мнение для них пустой звук.

Может конечно и вызывать и беседы проводить это вообще то входит в обязанности школы. Родителей можно и не предупреждать. Жалобы ничего не дадут так как не основаны на законе. См. закон об образованиии...

Практически ровно так же я ответил и там, на что мне сказали, что они на все имеют право, потому что классный руководитель в курсе, хотя она там была от безысходности.