Возможно ли расторгнуть договор на изготовление мебели после трех дней со дня подписания, при наличии предоплаты и незавершенном эскизе?

• г. Оренбург

Могу ли я расторгнуть договор на изготовление мебели, если со дня подписания прошло 3 дня. Внесена предоплата., но эскиз ещё делается, точный дизайн не обговорен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Ст. 782 ГК РФ регламентировано, что:

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.