Какие документы необходимы для отправки урны с прахом из Москвы в Литву на поезде, при наличии прописки в Москве и сопровождении родного брата?

• г. Москва

Какие документы надо иметь при отправке урны с прахом /был прописан в Москве/ для сопровождающего /родной брат/ из Москвы в Литву на поезде.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам потребуются следующие документы:

- свидетельство о смерти, с гербовой печатью

- справка о кремации, выданная крематорием

- справка о невложении посторонних предметов, выданная ритуальной службой или крематорием

- справка СЭС о непрепятствовании вывозу

- таможенная декларация

- разрешение принимающей страны на ввоз останков (выдаётся консульством или посольством принимающего государства)

- медицинское заключение о причинах смерти (необязательно, но могут потребовать)

Также имейте ввиду, что документы нужно будет легализовывать для международного использования (т.е. ставить на них Апостиль), а также переводить на литовский язык.

На самом деле всё это достаточно хлопотно. Поэтому, если Вам позволяют возможности, лучше обратиться в компанию, которая профессионально оказывает соответствующие услуги.