Составили акт, который я подписал, не читая, так как болела голова.

• г. Смоленск

Я, кровельщик, уволен по статье 81 п.6 (за появление на работе в состоянии алкогольного опьянения) 12 мая 2004 года.

Факт алкогольного опьянения отрицаю!

Обстоятельства таковы:

5 мая 2004 года, пройдя вахту предприятия (охрану), мастеру не понравился мой внешний вид, поэтому он предложил пройти мне медицинский осмотр.

Не подозревая ничего плохого, я не отказался.

Давление было 190/100-на это со стороны медиков реакции не было;

Аппарат АРЛЕТ выдал показание 0,17 (дышал в трубку).

Мне сказали, что это больше нормы (норма 0,05);

ТЕСТЫ терапевта все выполнил;

Вслух сказали, что я нахожусь в состоянии алкогольного опьянения.

От работы 5 мая меня отстранили.

На дополнительное обследование меня не посылали!

С 6 по 12 мая работал в обычном режиме, в конце рабочего дня 12 мая пригласили в отдел кадров, ознакомили с приказом и вручили трудовую книжку.

Уволили без суда и следствия;

Кстати, я член профсоюза.

В день обследования, 5 мая, спиртных напитков я не принимал;

Для понижения давления, принял таблетки ЭНАП №10 и нефидипин,

(у меня ГИПЕРТОНИЯ 3 года);

В Выходной день, 4 мая днём выпил 3 банки пива (1,5 литра).

4 июня обратился в городской суд с жалобой на действия администрации.

Консультация необходима, чтобы грамотно защититься в суде.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не согласны с действиями администрации Ващего предприятия, Вы можете подать в суд заявление о восстановлении на работе.Если Вы утверждаете, что алкоголь не принимали в тот день как была проведена мед. комиссия? Было ли медицинское заключение, выданное конкретно мед. учреждением на основании данных всестороннего мед. освидетельствования, включающего обязательные лабораторные исследования?Мед. освидетельствование для установления факта употребления алкоголя проводится в специализированных кабинетах наркологических диспансеров врачами наркологами.Если такого надлежащим образом оформленного акта нет, то это существенное основание для суда в Вашей невиновности.