Размер госпошлины при признании гражданина безвестно отсутствующим.

• г. Смоленск

Размер госпошлины при признании гражданина безвестно отсутствующим.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! НК РФ Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями

1. По делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

8) при подаче заявления по делам особого производства - 300 рублей.

ГПК РФ Статья 262. Дела, рассматриваемые судом в порядке особого производства

1. В порядке особого производства суд рассматривает дела:

3) о признании гражданина безвестно отсутствующим или об объявлении гражданина умершим.

Вы должны заплатить 300 рублей по реквизитам суда в который подаете такое заявление.