Размер госпошлины при признании гражданина безвестно отсутствующим.

Добрый день! НК РФ Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями
1. По делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:
8) при подаче заявления по делам особого производства - 300 рублей.
ГПК РФ Статья 262. Дела, рассматриваемые судом в порядке особого производства
1. В порядке особого производства суд рассматривает дела:
3) о признании гражданина безвестно отсутствующим или об объявлении гражданина умершим.
Вы должны заплатить 300 рублей по реквизитам суда в который подаете такое заявление.