Не получил разрешение на временное проживание в РФ до окончания регистрации - нужно ли выезжать за границу и обратно?

• г. Омск

День добрый, я подал документы для получения разрешения на временное проживание в РФ. 1 го числа у меня закончится временная регистрация. Вопрос, если я к тому времени не получу штамп РВП, нужно ли мне выезжать за границу РФ и обратно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если Вы из государства, с которым Россия имеет соглашение о безвизовом порядке, то сразу надо подавать ходатайство о продлении срока нахождения на территории РФ до принятия решения по вопросу о предоставлении РВП. Если ходатайство не будет удовлетворено до 1 ноября, надо будет выехать в свое государство. И потом уже снова въезжать на территорию РФ при получении информации о готовности РВП. И проверить по миграционным карточкам сроки нахождения на территории РФ.