Как предоставить свидетельство о рождении наследнику для оформления машины после смерти отца?

• г. Чебоксары

На папу была оформлена машина я единственный наследник. Папа умер могу ли я предоставить своё свидетельство о рождении натариусу для оформления.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нотариусу понадобится, кроме свидетельства о рождении, ваш паспорт и документы на машину.

Конечно можете. Но если кроме папы есть и мама и бабушка (дедущка) - его родители, то они также имеют право на вступление в парва наследства в равных долях или отказаться от своей доли в Вашу пользу.