Наследственные споры после смерти родителей - как защитить свои права

• г. Санкт-Петербург

У моих родителей 2 х комнатная квартира приватезированная пополам.

Умер отец, мать я и сестра вступили в наследство по закону. Умерла мать, и все завещала внучке. Моя сестра, она инвалид 53 года у нее бронь, обязательная доля. А как быть мне? Мне 59 и у меня нет инвалидности. Завещание ущемило мое право наследства по закону. Могу ли я претендовать на долю матери?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению, закон не на Вашей стороне.