Несогласие с решением суда по долгам в разделе имущества - стоит ли подавать на апелляцию?
₽ VIP

• г. Нягань

В 2009 году развелась с супругом, в 2012 году подала на раздел имущества (квартира, приобретенная в браке), в результате суд присудил 1/2 долю собственности, и разделил, накопившиеся долги за коммунальные услуги, пропорционально присужденным долям. С решением суда по долгам не согласна. Имеет ли смысл подавать на апелляцию при условии, что с 2009 года я с ребенком не проживала в данной квартире и была выписана из нее, а также единственным собственником являлся бывший супруг? Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Анжелика, г.Нягань !

ВСЕ !!! АКТИВЫ и ПАССИВЫ: КРЕДИТНЫЕ и ДОЛГОВЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА !!!, возникшие в период зарегистрированных брачных отношений , являются совместно нажитым супружеским имуществом !!!

Согласно ч.7 ст.38 Семейного кодекса РФ

К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется ТРЁХлетний срок исковой давности !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 02.04.2012г

20:04 моск.

Собствеенность была ваша совместная. изначально. Она была только зарегистрирована на супруга.

Решением суда выделена ваша доля, котопая у вас и была изначально.А бремя содержания имущества несут сособственнкии в равных долях. Решение законно.

В данном случае нужно разобраться из каких именно платежей состоит задолженность. Плату за содержание жилья однозначно поделят. Плату за отопление скорее всего тоже, так как она расчитывается исходя из квадратуры. Что касается коммунальных платежей, которые начисляются на количество человек - полагаю, что их можно исключить из Вашей задолженности, так как при расчете этих платежей Вы не учитывались (не были зарегистрированы).