Как обезопасить квартиру от посягательств судебных органов - переоформление собственности или брачный договор?

• г. Санкт-Петербург

Мы с супругой купили квартиру (совместно нажитое имущество), я один собственник. Т.к. я индивидуальный предприниматель, хочу избежать возможных посягательств на данную квартииру со стороны судебных органов в случае каких-либо задолженностей и пр. Достаточно ли будет переоформить собственность на супругу? Или нужен брачный договор? Какие есть варианты? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По ст.40 СК РФ заключается брачный договор.

И так, и так можете сделать. Тут вам решать.

СК РФ Статья 41. Заключение брачного договора

1. Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.

Брачный договор, заключенный до государственной регистрации заключения брака, вступает в силу со дня государственной регистрации заключения брака.

2. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Только у вас могут возникнуть другие проблемы. В случае развода жена пинком вышвырнет Вас из квартиры. А единственно жилье в любом случае не могут забрать.