Сейчас ребенку 1 год 8 мес, могу ли я устроится по договору в другое место работы, пока нахожусь в декретном отпуске?

• г. Подольск

Здравстуйте, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Сейчас ребенку 1 год 8 мес, могу ли я устроится по договору в другое место работы, пока нахожусь в декретном отпуске? Если уволюсь со старого места работы, стаж сохранится?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина, г.Подольск !

Во-первых, гражданин вправе в свободное от основной работы время работать:

-либо по трудовому договору, с предъявлением трудовой книжки или без предъявления трудовой книжки;

-либо по гражданско-правовому договору.

Во-вторых, если уволитесь со старого места работы и в течении месяца устроитесь на другую работу, то в этом случае непрерывность стажа сохраняется !!!

Право выбора отношений остаётся за вами.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 02.04. 2012г

17:06 моск.